ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде под музыку лучшие легкоатлетки Украины прыгали в длину (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Площадь Народную в Ужгороде превратилась в Спортивную

    Вчера вечером, 5 мая, в центре Ужгорода на площади Народной состоялись зрелищные легкоатлетические соревнования “Прыжки под музыку — Long Jump & Music”.

    12 лучших легкоатлеток Украины выполняли прыжки в длину под любимые музыкальные композиции и завоевывали Гран-при на призы экс-рекордсмена мира, участник 5-ти Олимпиад Игоря Тер-Ованесяна.

    Такие необычные профессиональные спортивные соревнования в открытом формате в Украине проходили впервые, а проходили они в рамках 56-х международных соревнований Кубок “Дружба”.

    По словам начальника управления молодежи и спорта Закарпатской ОГА Виталия Эрфана, такой нетрадиционный формат спортивных соревнований призван привлечь внимание молодежи к спорту и здоровому образу жизни.

    “Мы решили вынести один из секторов традиционных международных соревнований Кубок "Дружба“ из стен спорткомплекса на улицу в центр города. Это отличный способ пропагандировать здоровый образ жизни и любовь к спорту. В целом одним из приоритетных направлений работы облгосадминистрации является воспитание здоровой нации и популяризация спорта среди молодого поколения. Надо помнить, что сегодня гривна вложенная в развитие физической культуры и спорта завтра сэкономит 8 гривен в отрасли здравоохранения”, — отметил. Эрфан.

    Участие в необычных соревнованиях приняли спортсменки международного класса, рекордсменки, участницы и призера многих международных соревнований по легкой атлетике, в частности Олимпийских игр, чемпионата Европы, юношеской Олимпиады, Всемирных армейских игр и тому подобное. Чтобы продемонстрировать свою ловкость, до Ужгорода посетили именитые спортсменки из Львовщины, Киевщины, Хмельницкой, Черновицкой области, Черкасской области и закарпатские спортсменки. Каждая из участниц для своих выступлений выбрала любимую песню — своеобразный аккомпанемент для прыжка.

    Такой формат мероприятия не оставил равнодушными несколько сотен ужгородцев и гостей города, которые пришли на площадь Народную поддержать участниц соревнований “Прыжки под музыку — Long Jump & Music”.

    Этими же днями в Ужгороде стартуют международные соревнования по легкой атлетике Кубок “Дружба”, участие в которых уже подтвердили более 130 спортсменов из Украины и зарубежья.
    -
    Мероприятия в Закарпатье на выходные с 6 по 9 мая

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору