ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские пограничники усиливают контроль в пунктах пропуска

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    Пограничники повысили плотность охраны госграницы в Закарпатье

    Напоминаем, что с начала апреля в Государственной пограничной службе Украины стартовала совместная специальная операция «Граница-2017».

    Пограничники проводят комплекс мероприятий, направленных на противодействие преступной деятельности на границе и в приграничных районах, во взаимодействии с Государственной фискальной службой, Государственной миграционной службой, Службой безопасности Украины, Национальной полицией и органами исполнительной власти. Прежде всего, усилия правоохранителей направлены на борьбу с незаконной миграцией и контрабандой товаров.

    Повысить плотность охраны государственной границы военнослужащим Чопского отряда помогают резервы Председателя Государственной пограничной службы и специально созданные совместные межведомственные группы. На период проведения мероприятий спланировано значительно большее количество совместных патрулирований с пограничными подразделениями Венгрии, Словакии и Польши.

    Так, в течение периода проведения операции, пограничники будут принимать дополнительные меры по изучению законных оснований для пересечения границы лицами, транспортными средствами и грузами. Это касается как более тщательной проверки паспортных документов, так и усиленного досмотра транспортных средств, пересекающих государственную границу. Такие меры не увеличат продолжительность процедур пограничного контроля, а вот что сделают невозможными преступные намерения противоправных лиц, пограничники гарантируют.

    Отметим, что с начала совместной специальной операции «Граница-2017», пограничники Чопского отряда задержали 16 нарушителей государственной границы, из которых 9 нелегальных мигрантов, предупредили 6 попыток (2668 пачек) незаконного перемещения табачных изделий на общую сумму более 780 тысяч гривен и помешали незаконной перевозке через границу 4 транспортных средств.
    -
    Спецоперация в Закарпатье: Провели обыски у контрабандистов и пограничников (ФОТО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору