ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 27 апреля (+ новости экономики)

    28 марта 2024 четверг
    113 переглядів
    Курс валют в банках Ужгорода 27 апреля

    Курс доллара в Украине быстро катится вниз, только за последние две недели "зеленый" официально стал дешевле почти на 60 копеек.

    На сегодня, 27 апреля, Национальный банк Украины (НБУ) установил такие курсы основных иностранных валют к гривне:

    1 доллар США – 26,58 грн;
    1 евро – 28,96 грн;
    10 российских рублей – 4,72 грн.

    Таким образом, курс доллара по сравнению со вчерашними значениями понизился еще на пять копеек. За последние две недели курс доллара в Украине официально снизился уже почти на 60 копеек.

    Значений ниже 26,6 грн доллар не достигал с начала января 2017 года.

    Курс евро упал на четыре копеек после скачка вверх и вновь опустился ниже отметки в 29 грн. Российский рубль "похудел" на четыре копейки.
    -
    Украинцев обяжут заполнять налоговые декларации, и будут штрафовать за зарплату "в конверте" и лишние доллары

    Уже в этом году правительство, согласно приоритетному плану действий, инициирует разработку законопроекта, который обяжет украинцев декларировать свои доходы. Кроме того, в Украине введут автоматизированную систему мониторинга расходов. Если окажется, что семья потратила больше, чем заработала – придется объяснять фискальной службе, где взяли деньги, или заплатить штраф.

    "В тени находится приблизительно около 50% всей экономики", – сказал в своем видеообращении в конце прошлого года премьер-министр Владимир Гройсман. Это означает, что в стране "спрятана" половина ВВП, с которой не уплачиваются налоги в бюджет. Один из способов вывести доходы украинцев из "тени" – контролировать расходы. Для этой цели парламентарии разрабатывают законопроект об обязательном декларировании доходов.

    3556947777777264264102.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору