ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Карпатах начал курсировать необычный поезд-автобус

    24 апреля 2024 среда
    84 переглядів
    Рельсовый автобус запучтили между Коломыей и Раховом

    Комфортабельный рельсовый автобус "Pesa" начал ходить в Карпатах, по железной дороге между Коломыей и Раховом. Рельсовый автобус – это гибрид автобуса и железнодорожного вагона для движения по железной дороге.

    Синоним автомотрис и дизель-поездов, которые состоят из одного – четырех вагонов. Такой транспорт используется для пригородных, городских, региональных перевозок.

    Рельсовый автобус Pesa 630М создан в Польше, компанией Pesa Bydgoszcz. Состоит из двух вагонов, 192 сидячих места. Удобные сиденья, отопления и кондиционирования воздуха, биотуалет. Также Львовская железная дорога приобрела еще несколько рельсовых автобусов. А летом прошлого года рельсобус похожей модификации начал ходить между Запорожьем и Бердянском.

    Сегодня автомотрисы и дизель-поезда используются во многих странах. Например, в Германии, США, Канаде, Австралии, Великобритании, Дании, Австрии, Южной Кореи. 12 лет назад началась история рельсобусів в Украине. Большинство из них иностранного производства, преимущественно польского. Это сдерживает их распространение в нашей стране. К тому же рельсобуси нередко проигрывают в конкурентной борьбе автобусам и маршруткам, в которых более удобный график движения.

    В Германии, Франции и ряде других стран железнодорожные компании активно используют и обычные автобусы: часть маршрута пассажиры едут в поезде, часть – в автобусе. Особенно применяются автобусы при международных поездках, что делает их более дешевыми.
    -
    Через горы на "Карпатском трамвае" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору