ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 6 апреля (+ новости экономики)

    29 марта 2024 пятница
    35 переглядів
    Курс валют в банках Ужгорода 6 апреля

    Гривна продолжает обесцениваться в официальных курсах Нацбанка несмотря на транш МВФ, в следствии которого была обещана стабилизация курса.

    На сегодня, 6 апреля, Национальный банк Украины (НБУ) установил такие курсы основных иностранных валют к гривне:

    1 доллар США – 27,15 грн;
    1 евро – 28,99 грн;
    10 российских рублей – 4,85 грн.

    Таким образом, курс доллара, по сравнению со вчерашними значениями повысился на четыре копейки и остается выше психологической отметки в 27 грн/долл.

    Курс евро вырос на 11 копеек. Российский рубль "поправился" на шесть копеек.
    -
    Новый меморандум Украины с МВФ наконец стал достоянием общественности: его на своем сайте опубликовал Минфин. Напомним, в понедельник, 3 апреля, Совет директоров Фонда выделил нашей стране четвертый транш размером в $1 млрд, и вчера деньги начали поступать на счета Нацбанка.

    Главные условия МВФ остались прежними: пенсионная реформа, открытие рынка земли, борьба с коррупцией, приватизация крупнейших госпредприятий, экономически обоснованные тарифы на комуслуги и урезание субсидий, монетизация льгот. Сроки установлены жесткие: большинство законов, необходимых для выполнения меморандума, должны быть приняты в апреле-мае, а остальные, в частности приватизация, — до октября нынешнего года. Лишь в этом случае Украина может рассчитывать еще на три транша — в мае, августе и ноябре — объемом еще $4,5 млрд.

    52541854185451541514541502.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору