ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В зоне конфликта на Донбассе процветает детская проституция

    20 апреля 2024 суббота
    294 переглядів
    В зоне АТО процветает детская проституция

    Украинские волонтеры и сотрудники международных организаций сообщили журналистам о детской проституции, процветающей в подконтрольной Украине зоне АТО.

    "Часто это добровольная продажа даже не за деньги, а за продуктовый паек", — рассказала сотрудник мобильной бригады UNICEF и психолог Екатерина Шуталева.

    По ее словам, местные жители боятся рассказывать об этом представителям международных организаций.

    «Зачастую они всегда знают, кто эти девочки, но никогда их не покажут и ничего не расскажут, если знают, что это будет хоть куда-нибудь записано. Если приезжаю я как свой, украинский волонтер, мне на ушко расскажут. Если я сотрудник UNICEF, все, мне уже не скажут. Они побоятся этим делиться. К тому же, это очень не патриотично, ведь основными потребителями детской секс-работы являются военные», — рассказала Шуталева.

    Но даже волонтеры не всегда могут помочь. В качестве примера она приводит случай, когда после обнародования волонтерами подобной информации, СБУ вызвала их на допросы, а их организацию попытались закрыть. А девочку вернули маме, которая и вынуждала ребенка к подобному занятию.

    Ранее в докладе Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) было рассказано об изнасилованиях в зоне конфликта в Донбассе. Как свидетельствует документ, чаще всего жертвами сексуального насилия становятся лица, попавшие под стражу правоохранителей, ВСУ или иных военных формирований.

    Кого и от кого освобождаем?
    -
    Проституция в зоне АТО: Почему женщины так рвутся на Донбасс

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору