ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автономия – цель и будущее иностранных венгерских меньшинств

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Жолт Шемьен говорит, что венгры должны иметь единство

    Выживание зарубежных этнических венгерских общин зависит от их способности достичь прогресса в деле автономии в составе государства, где они живут.

    Об этом заявил в понедельник вице-премьер-министр Венгрии Жолт Шемьен во время презентации книги под заголовком «Права меньшинств. Представление интересов. Автономность».

    Шемьен отметил, что автономия является целью и видением будущего для всех этнических венгров, проживающих за рубежом Венгрии.

    Он добавил, что эти венгры при каких обстоятельствах не должны отказываться от своих требований относительно автономии.

    – А способность этнических венгров обеспечить соблюдение их интересов зависит от успехов этнических венгерских политических партий, – сказал Шемьен.

    Чиновник считает, что венгерские партии для защиты интересов венгерского населения должны иметь представительство не только на уровне местных органов власти, но и в парламентах этих стран.

    Шемьен говорит, что венгры должны иметь единство. И это особенно важно во время парламентских выборов. Если есть единство, будет успех, сказал Шемьен.

    По его словам этнические венгерские партии не только должны заботиться о представлении интересов местной венгерской общины, но также несут ответственность перед всей нацией. И вспомнил «Союз венгров Воеводины» в Сербии – как пример этнической венгерской партии, которая полностью соответствует этому критерию.

    Венгерский политик еще в 2014 году отмечал, что «каждая нация должна выработать собственную концепцию автономии. Жители Воеводино, Закарпатской Украины должны действовать в таком же направлении».
    -
    Москаль про паспорта Венгрии и двойное гражданство в Закарпатье (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору