ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Начальник Мукачевского военного полигона попался на взятке (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    На взятке задержан начальник Мукачевского военного полигона

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, на взятке в 8 тысяч гривен разоблачен начальник Мукачевского военного полигона 128-й отдельной горной пехотной бригады, которые тот требовал за незаконный отпуск с полигона лесопродукции.

    Сегодня, 11 марта, сотрудниками прокуратуры Закарпатской области и управления защиты экономики в Закарпатской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины разоблачен при получении второго транша в 7 тысяч гривен взятки военнослужащий-посредник.

    “Как предварительно установлено досудебным расследованием, указанные денежные средства начальник Мукачевского военного полигона 128-й отдельной горной пехотной бригады требовал и получил от закарпатца за отпуск с полигона лесопродукции без оформления в установленном порядке документов, без оплаты их стоимости и оформление товаротранспортных документов”, — рассказала пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович.

    Для совершения указанного преступления капитан привлек другого военнослужащего, который выступал в роли посредника и сегодня был задержан.

    Действия должностного лица-военного квалифицировали по ч.3 ст.368 УК Украины — получение неправомерной выгоды служебным лицом. Санкция указанной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

    Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос о задержании военного в порядке ст.208 УПК Украины.

    Пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович полностью опровергла информацию распостраняемую в СМИ, в которой со ссылкой на пресс-службу 128-й бригады сообщается о том, что, якобы, 128 бригада не имеет отношения к факту взяточничества, о котором сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    И констатировала, что "на самом деле", к сожалению, они причастны. А также добавила, что это начальник полигона военной части ПП В4673, 32-летний гражданин Б.

    Как информирует В. Попович, более того, ему даже уже объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины, то есть в получении неправомерной выгоды, квалифицирующими признаками которого является получение должностным лицом неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действий с использованием служебного положения, соединенное с вымогательством такой выгоды.
    -
    Как в Ужгороде оперативники ВБ гонялись за полицейским-взяточником (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору