ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинец Недовиз не довез из США тепловизоры и ночные прицелы

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    Гражданин Украины Врадимир Недовиз арестован в США

    В США арестован гражданин Украины Владимир Недовиз, которого обвиняют в незаконном вывозе оборудования военного назначения. Если 32-летний житель района Квинс в Нью-Йорке будет признан виновным, ему грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в 1 миллион долларов.

    Прокуратура не уточняет, в какие годы Недовиз совершал инкриминируемые ему действия. 7 марта украинец предстал перед судом в нью-йоркском районе Бруклин.

    Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Восточного округа штата Нью-Йорк, Недовиз ложно представлялся гражданином США с целью приобрести оборудование и приборы строго военного назначения, которое позднее подлежало незаконному экспорту на Украину. В частности, это были оптические прицелы для карабинов и тепловизоры — поставки такого оборудования за рубеж жестко ограничены, чтобы избежать их применения в бою против американских военнослужащих.

    По информации прокуратуры, украинец действовал с сообщниками — их число не раскрывается,. Сообщается, что обвиняемые нанимали в США помощников и обучали их технике обхода американских законов в области ограничения оборота товаров и продукции двойного назначения. Речь идет, например, о ведении бизнеса под вымышленными именами с помощью фиктивных фирм, зарегистрированных по несуществующим адресам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надеюсь за 20 лет ему очко нигеры раздолбят конкретно!