ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В областном центре разбирают кинотеатр "Ужгород" (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Какая ждет судьба здание кинотеатра "Ужгород"?

    Сегодня в областном центре Закарпатья начали разбирать кинотеатр "Ужгород" на ул. Волошина. Уже долгое время это уникальное здание находится в заброшенном состоянии.

    На небольшом клочке территории первого этажа работает несколько заведений, но сам кинотеатр, его холл и другие помещения десятилетиями приходят в полнейший упадок.

    И вот сегодня возле центрального входа замечено оживление, из помещения рабочие вывозят мешки с строительным мусором, обломки мебели и прочий хлам.

    Прокомментировать свои действия они отказались и даже попытались запретить фото фиксацию того, что происходит. Пришлось напомнить работягам статью о препятствовании журналистской деятельности, после чего работы приостановились, а входную дверь закрыли.

    Судя по всему, нынешние владельцы помещения (а по некоторой информации это - семья экс-мэра Ужгорода Виктора Погорелова) решили заняться ремонтом бывшего кинотеатра.

    Конечно, историческое здание со славной историей в самом центре города просто обязана функционировать и приносить пользу. К тому же Ужгороду явно не хватает хорошего современного кинотеатра в центре.

    Вот только возникают сомнения в том, что собственники намерены сохранить для города культурный объект. Как-то это не в тренде. Куда проще разрушить все и оборудовать очередные торговые площади под маркой «Аренда» и «Секонд Хенд»...

    Ян Гострич
    -
    В Закарпатье старый заброшенный кинотеатр мама с дочкой разобрали на металл

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ян может спать спокойно.
    Кино останется, чехословацкий дизайнерский подход тоже.
    Используются фото 30-х годов, так что многое будет узнаваемо. (надеюсь кроме рагулей с семечками из прошлого)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Предлагаю сделать там публичный дом на общественных началах! Все ужгородки смогут по спецталлонам оказывать "услуги" героям АТО, а спецталлон будет гасится за наличные в городсгой администрации! И героев поддержим, и заработают женщины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    66% женского населения вяликой масковии путаны с многолетним стажем, ты чуток козломордый ошибся, тебе на росию советником путлера, буш повышать социальную оценку рускава населения....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Парки, аптеки, кинотератры, бессейны - все в надежных руках, все пригодилось. Но не нужно огорчатся, простым ужгородцам тоже что-то перепало: дырявые дороги, неосвещенные улицы, замусоренные парки, затопленные водой подвалы, вонючие подьезды и многоэтажки в аварийном состоянии. Каждому свое.