ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье расширят три национальных природных парка

    20 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Национальные парки Закарпатья будут расширены

    Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил о расширении территорий трех национальных природных парков Закарпатья, что является началом работы по расширению природно-заповедного фонда.

    Об этом он заявил, комментируя решение Закарпатской облгосадминистрации по расширению территории национальных природных парков на 23254,3 га, отмечается на правительственном портале.

    "Сохранение природного состояния Карпат - важная природоохранная задачай для Украины. Расширение территорий национальных парков на Закарпатье - лишь начало большой работы по расширению ПЗФ. Теперь очередь за принятием аналогичных решений в своих областях по Ивано-Франковской и Черновицкой облгосадминистрациями", - отметил министр экологии.

    Правительственный портал сообщает, что такому решению предшествовала длительная, слаженная командная работа представителей центральных и местных органов власти, органов местного самоуправления, научных и общественных организаций.

    В программу расширения, отмечается в сообщении, вошли национальные природные парки "Синевир", "Зачарованный край" и "Ужанский".

    Необходимые документы для подготовки соответствующих проектов указов Президента Украины уже направлены в Министерство экологии и природных ресурсов, отмечается на правительственном портале.
    -
    Закарпатье ежегодно открывает для своих гостей новые изюминки (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору