ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на взятке задержан оперуполномоченный полиции (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    Прокуратура задержала при получении взятки ужгородского полицейского

    Следователи прокуратуры Закарпатской области вместе с сотрудниками полиции области задержали оперуполномоченного Ужгородсьокго отдела полиции ГУНП в закарпатской области во время получения взятки в сумме 2 тыс. долл. США.

    Об этом передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

    “Следователями прокуратуры Закарпатской области, совместно с сотрудниками отдела внутренней безопасности в области Департамента внутренней безопасности Нацполіції, задержали оперуполномоченного Ужгородского отдела полиции ГУНП в Закарпатской области во время получения неправомерной выгоды в сумме 2 тыс. долл. США”, — говорится в сообщении.

    По информации прокуратуры, задержанный сотрудник полиции требовал взятку от правонарушителя взамен не привлечения его к уголовной ответственности.

    “По роковому стечению обстоятельств задержали оперуполномоченного полиции при получении взятки возле здания прокуратуры Закарпатской области. В настоящее время с ним проводятся первоочередные следственные действия”, — уточнили в ведомстве.

    В прокуратуре добавили, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.
    -
    В Украине средняя взятка в 10 раз превышает среднюю зарплату

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии