ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Савченко втретилась с пленными в тюрьмах Донецка (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    111 переглядів
    Савченко прибыла в ДНР накануне

    Депутат Верховной рады Надежда Савченко посетила более 30 украинских пленных в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) и сообщила о нормальных условиях их содержания. Об этом она написала в Facebook.



    "Удалось увидеть наших пленных. Ребята чувствуют себя хорошо. Условия обычные, тюремные. Отношение к ним, говорят, нормальное. В камере по трое, прогулка час в сутки, смотреть телевизор выводят, каналы преимущественно российские, из украинских ловит "1+1" и "5 канал". Верят, что скоро будут на свободе и надежды не теряют! Давайте бороться за наших собратьев", - написала нардеп.



    При этом она приложила копию списка тех, кого посетила, всего - 34 человека. Часть из них, согласно пометкам Савченко, отсутствуют в списках пленных для обмена, один человек является гражданским, один от обмена отказался.


    Савченко прибыла в ДНР накануне. Ранее она побывала в Западной исправительной колонии в Макеевке, где встретилась в камерах с шестью украинскими военнопленными.


    Вместе с нею также приехали руководитель украинского Центра освобождения пленных общественной организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан и уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.


    Во время поездки Савченко призвала лидеров "нормандской четверки" поспособствовать проведению обмена пленными по формуле "всех на всех".

    СБУ планирует в ближайшие дни допросить народного депутата Украины Надежду Савченко относительно ее поездки в ДНР. Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.



    «У нас очень много вопросов, мы ждем Надежду Савченко к себе в гости, конечно, мы будем ее опрашивать, … тем более что она общалась с представителями ДНР, и мы ей будем задавать очень много вопросов», – сказал г-н Тандит в эфире телеканала «112 Украина».



    Надежда Савченко прокомментировал свой визит в ДНР

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В этом прелесть жизни- вчера пассажир с 22 годами тюремного срока, а сегодня- с инспекцией тюрьмы. То же и с Яныком- два срока за грабеж, а чуть после президент и все мусора лижут пятки. Да и с Жюлькой то же- вчера отдыхала в качановской колонии и жаловалась на кума, синяки показывала...и кум застрелился... сам... Такие сюжеты возможны ТОЛЬКО в стране дураков, к которым несомненно относится Украина. Героям Слава!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Крымские татары не хотят переезжать на Украину.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какая разница, крымский татарин, казанский или уфимский? Когда есть работа, жильё, где помолиться и что поесть - любому татарину никуда ехать не захочется, как и остальным национальностям. Просто не надо давать себя использовать в политических играх. И еще, до чего Крым был доведён украинцами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Крым лет через 5-10 будет самым зажиточным и богатым регионом России!Туристы и отдыхающие поднимут Крым деньжатами!
    А татары очень любят денежки!Уже потянулись назад из нищей Кукарины!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ходят слухи, что путлер планирует сменить лугандонских главарей.
    Надежда Савченко зачастила в Донецк...
    Совпадение?
    Или Надя займет место Захарченка?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Баран тебе в голову катушек наложил! Путин Захарченко в Киев определит руководить Украинской областью! А Надя к тебе за перевал сбежит! В западлянско-бандеровскую резервацию!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не - Надя конечно же ещё та гнида и 22 года ей безусловно на зоне было бы куда патриотичнее и безопаснее, но всёж таки зацените ей Петя и орден с самолётом и денег и должность! А ей всё мало! Она и кресло из под него вытащить пытается! Ох уж он коварный Путин! надо было ему такую свинью подложить!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ведь Свиноликому минские соглашения исполнить равнозначно тому что цианистый калий принять как его кумиру Шикльгруберу... А сидела бы в зоне она и идол и мученик и главное Не опасна и воровать не мешает!