ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киберполиция разоблачила в Ужгороде интернет-мошенника

    18 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    Ужгородец развернул в Интренете мошенническую деятельность

    Специалисты сектора по борьбе с киберпреступностью Закарпатья установили личность и задержали ужгородца, который организовал мошенническую схему в сети Интернет и развернул эту деятельность на всей территории Украины

    Киберполиции Закарпатья обнаружила причастность 23-летнего жителя Ужгорода к пяти эпизодам незаконного завладения средствами в Херсонской, Одесской, Винницкой и Донецкой областях. К закарпатским правоохранителям обратилась жертва мошенника из Винницы. Заявитель указал координаты лица, которое его обмануло. Работники полиции проверили предоставленные материалы и выяснили, что молодой человек, проживающий в областном центре Закарпатья, использовал сайт объявлений для размещения информации о продаже электроники и бытовой техники и оставлял свой контактный телефон. Потенциальные покупатели звонили на указанный номер, получали дополнительную информацию о товаре и договаривались об оплате. Как только клиенты перечисляли оговоренную сумму, ужгородец переставал отвечать на звонки.

    Киберполиции оперативно сработала и поймала мошенника. Уже установлена ​​его причастность к пяти эпизодам на общую сумму более чем 15 000 гривен. По всем фактам начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, то есть мошенничество, совершенное в крупных размерах и путем незаконных операций с использованием электронной или вычислительной техники. Такое правонарушение карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

    Начальник сектора по борьбе с киберпреступностью Закарпатья Михаил Танчинец рассказал, что ужгородский мошенник разместил объявления, которые охватывали различные целевые аудитории. Именно по этой причине, по словам правоохранителя, изучается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Мужчине сообщено о подозрении, он сейчас находится в следственном изоляторе.
    -
    Интернет-мошенник из Мукачево развел жительницу Львова

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору