ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии ликвидируют затор, который угрожает подтоплением Ужгорода

    23 апреля 2024 вторник
    83 переглядів
    Словаки начали разбирать ледовый затор в Уже тяжелой техникой

    По результатам поездки начальника бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса Владимир Чипак в Кошицкий край (Словакия) словацкие водники приняли решение разблокировать ледоход на реке Уж на своей территории с помощью тяжелой техники.

    - Взрывать ледовый затор, который начинается у с.Пинковцы, невозможно из-за близости гидрологического поста и жилых домов, - отмечает Геннадий Москаль. - Поэтому водники освободят русло реки от больших глыб экскаваторами, которые имеют вылет стрелы до 25 метров. Работы уже начались, уровень воды в Уже на украинской территории находится в пределах нормы, угрозы подтоплений нет.

    Напомним, что в воскресенье (5.02) вечером из-за огромного ледового затора длиной более 5 километров, начавшегося на р.Уж на территории Словакии, возникла угроза подтопления части Ужгорода и соседнего с.Сторожница. Для разблокирования ледохода рассматривалась возможность использования для взрывных работ пиротехнической бригады Закарпатского управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору