ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Конфликт Омеляна с Балчуном завершится увольнением одного из них

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Конфликт между Войцехом Балчуном и Владимиром Омеляном

    Глава Мининфраструктуры Владимир Омелян заявил во время встречи с членами Европейской бизнес-ассоциации, что его конфликт с главой "Укрзализныци" Войцехом Балчуном завершится увольнением одного из них – "Кто-то будет новый: или министр, или глава "Укрзализныци".

    При этом он отметил, что в дискуссии о лишении Мининфраструктуры полномочий по управлению "Укрзализныцей" точка еще не поставлена и подчеркнул: по его мнению, "нынешняя работа Балчуна в должности председателя правления "Укрзализныци" дискредитирует идею конкурсов и назначения высоких зарплат управляющим госкомпаниями".

    В прошлом году ПАО "Укрзализныця" долгое время оставалась без присмотра, ведь ее глава Войцех Балчун проводил гораздо больше времени в командировках, чем находился в Украине.
    Об этом на странице в Facebook написал телеведущий Константин Стогний.
    В подтверждение своих слов, журналист обнародовал соответствующий документ, в котором четко указано, что Балчуна не было в стране не менее 156 дней (в период с 17 мая 2016 по 16 января 2017 года).
    Стогний отметил, что руководитель УЗ получает едва ли не самую высокую заработную плату - официально уровень его дохода составляет около миллиона гривен с учетом всех надбавок.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору