ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

7 января 2017 года наступил 1000-й день проведения АТО в Донбассе

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    За прошедшие три года АТО себя полностью дискредитировала

    13 апреля 2014 исполняющий обязанности президента Александр Турчинов объявил о начале Антитеррористической операции. В районе Славянска и Краматорска спецподразделения СБУ и Вооруженных сил приняли первый бой. Столкновение произошло утром 13 апреля в Семеновке. Бойцы попали в засаду военных формирований ЛДНР.

    9640 человек погибли и 22431 получили ранения. Среди них украинские военные, мирные жители и ополченцы ЛДНР.

    Такие цифры опубликовало в своем докладе управления Организации Объединенных Наций по правам человека по состоянию на 15 сентября.

    188 жертв задокументировано среди мирного населения.

    211 военных потеряла Украина в 2016 году, по данным президента Петра Порошенко. Всего - более 2,5 тысячи защитников.

    СБУ за 3 года задокументировала 90 граждан России - участников боевых действий на востоке Украины.

    За годы войны украинская армия потеряла более 300 танков, более 200 боевых бронированных машин, а также почти 100 артиллерийских систем - около 50%.

    Об этом свидетельствуют данные ежегодного отчета Международного института стратегических исследований The Military Balance-2016.

    По данным на конец ноября 2016 года, в результате конфликта на востоке в Украине зарегистрировано более 1,7 млн вынужденных переселенцев (официально из называют "временно перемещенными лицами" – ВПЛ) из зоны АТО. И это – только люди, имеющие справку переселенца. Многие уехавшие попросту не регистрировались. Еще не меньше 3 миллионов из Донбасса выехали в РФ.

    Как бы то ни было, официальные цели АТО не достигнуты, а Крым и немалая часть Донбасса окончательно вышли из под контроля Киева.

    За прошедшие три года АТО себя полностью дискредитировала в глазах не только украинцев но и стран ЕС , и превратилась в прямой инструмент для сохранения правящего режима...

    Итоги АТО - раскол внутри страны, разрушение институтов самоуправления, катастрофа в экономике и социальной сфере, пропаганда войны и разжигание межнациональной розни, а также масса задокументированных военных преступлений.

    А тем временем в Украине из-за статьи Пинчука произошел массовый взрыв свидомых пуканов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору