ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Где в Украине живут самые богатые украинцы

    29 марта 2024 пятница
    103 переглядів
    В Киеве уровень среднего оклада достиг 8705 гривен

    Самую большую заработную плату получают жители столицы и Донецкой области (подконтрольные Украине территории).

    В Киеве уровень среднего оклада достиг 8705 гривен, в Донецкой области – 6733 гривны, в Киевской области – 5562 гривны, на Днепропетровщине – 5271 гривна, в Запорожской области – 5335 гривен. Меньше всего получают жители Тернопольской области – 3764 гривны.

    По средним зарплатам топовыми сферами стали:

    Авиационный транспорт – 27237 гривен.
    Финансы и страхование – 10507 гривен.
    IT – 9636 гривен.
    HR-эксперты говорят, что в последние время отечественные работодатели за цель ставят не высокий уровень официальных заработных плат, а подталкивают сотрудников к работе на результат. Довольно чаще в компаниях встречается тенденция «накопи себе сам». Есть фиксированная часть зарплаты, выше сумму можно получить бонусами, процентами, надбавками.

    «Если будет развиваться экономика, конечно, это повлияет и на рынок труда. Тут можно говорить в контексте двух категорий: кому легче найти работу, и какие профессии перспективные. Конечно, легко найти работу продавцам, поварам и так далее. А если говорить о том, что перспективно – нужно понимать, перспектива чего интересует. Если говорить о зарплатах – то лучше идти в IT, если же хочется реализовать себя, то я бы не стал обращать внимание на перспективность той или иной сферы», – поделился HR-специалист Александр Белоус.

    01_01-1024x796.png

    За 8 лет Украина получила 5 миллиардов евро финпомощи

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору