ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еврокомиссар призвал ЕС ускорить безвизовый режим для Украины

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    Йоганнес Ган призвал Европейский Союз найти решение

    По словам Гана, если ЕС не выполнит своих обязательств и обещаний, то в будущем будет утрачено не только доверие, но и политические рычаги.

    Европейский комиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоганнес Ган призвал Европейский Союз найти решение для предоставления Украине и Грузии безвизового режима.

    "Если мы сейчас не можем выполнять наши обязанности и обещания, в будущем мы потеряем не только доверие, но и политические рычаги. Вот почему я призываю всех, в том числе членов Европарламента, найти решение с Европейским советом", - заявил он.

    Ган также уточнил, что подразумевает некоторые страны-члены ЕС, "которые прячутся за механизмом приостановления действия безвизового режима, а на самом деле думают о других вещах, что не вводить безвизовую либерализацию".

    30 ноября в Европарламенте объяснили, почему 1 декабря ратифицируют Соглашения об отмене виз с пятью государствами Океании, а с Украиной и Грузией - нет.

    30 ноября замглавы МИД Украины Елена Зеркаль заявила, что решение о предоставлении украинцам безвизового режима с ЕС откладывается из-за выборов во Франции и Германии.

    Байден намерен участвовать в выборах президента в 2020 году

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору