ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обнародован новый рейтинг самых мощных армий мира

    28 марта 2024 четверг
    106 переглядів
    Эксперты сравнили украинскую армию с армией Мексики

    Прогнозируемо армия США вне конкуренции оказалась на первом месте, имея самый мощный арсенал оружия: 19 авианосцев и около 13 тысяч истребителей.

    Армия РФ опередила США только по бронетехнике, а армия Китая – количественным составом военнослужащих. Обновленные данные рейтинга опубликовала Global Firepower (GFP).

    ВСУ эксперты отдали 30-е место рейтинга. Специалисты отметили, что в ВСУ проходят службу более 160 тысяч военнослужащих. На оборону в Украине тратят почти 5 миллиардов долларов. Эксперты GFР отметили, что Украина владеет мощным арсеналом оружия, от современных истребителей до реактивных систем залпового огня, но куда скромнее морские возможности ВСУ.

    Эксперты сравнили украинскую армию с армией Мексики, которую поместили на 31-е место, и Швеции, армия которой на один пункт опередила ВСУ. Что интересно, как Мексика, так и Швеция имеют больше, чем в Украины оборонные бюджеты, 7 и 6 миллиардов долларов соответственно. Благодаря своим показателям Украина заняла 8-е место среди мощнейших армий Европы, опередив Швейцарию и Чехию. Такие показатели подтверждают слова Президента Украина Петра Порошенко, который отмечает, что украинская армия с каждым месяцем укрепляет свои позиции в Европе.

    Евросоюз четко дал понять, за что именно Украина получит 600 млн евро

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору