ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трампу предложили молча согласиться с аннексией Крыма, а Украине - получить деньги от России и все забыть

    29 марта 2024 пятница
    45 переглядів
    Трампу предложили решение военных конфликтов в Украине

    Ряд американских юристов-международников, имеющих опыт работы в Украине, Джеффри Берт, Джеймс Гитчи, Питер Петтибон и Томас Шиллинглоу предложили новоизбранному президенту США решение военных конфликтов в Украине.

    Статья с подробностями стратегии была опубликована в The National Interest.

    В предложенной стратегии описано такое возможное развитие ситуации: "Запад и Россия "договариваются не соглашаться" относительно статуса Крыма на неопределенный период времени. Именно так с 1940-х и до распада СССР рассматривались три страны Балтии".

    Второй ключевой момент стратегии: "Стороны соглашаются на сохранение статуса кво Донбасса как части Украины, обеспечив соблюдение режима прекращения огня".

    И третий важный момент - формирование дополнительного пакета для экономического восстановления Украины при участии России, США и ЕС.

    Таким образом, в стратегии международные эксперты по сути предлагают оставить Крым в составе Российской Федерации, молча с этим согласившись.

    В стратегии затронут еще один важный для Украины вопрос.

    Предполагается "отказ Украины от сближения с ЕС в обмен на финансовую "помощь" России для восстановления уничтоженной инфраструктуры". "Окончательный статус отношений между Украиной и ЕС может быть определен в свете дальнейших событий ", - подчеркивается в публикации.

    О НАТО в этих рекомендациях ничего не говорится, но если идет речь о том, чтобы остановить сближение с ЕС, то с НАТО тем более вряд ли может идти речь об углублении отношений.

    "Украина может назвать российскую финансовую помощь опосредованной "репарацией" или денежным эквивалентом аннексии Крыма, а также разрушений в ходе военных действий на востоке страны", - говорится в стратегии.

    Дизайнер Мишель Обамы не захотела одевать Меланью Трамп

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору