ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полицейский на Закарпатье пристрелил матерого волка (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    В Закарпатье устроили облаву на волков

    35-летнему капитану Межгорского отделения Национальной полиции Ивану Иванишу удалось метким выстрелом подкосить довольно огромного хищника.

    А началось все с того, что тревогу забили жители верховинского села Верхний Быстрый Межгорского района Закарпатья, которым надоели волки. Поэтому лесная охрана здешнего лесничества устроила облаву на волков. К их группе присоединился и капитан полиции Иван Иваниш. Именно ему удалось метким выстрелом подкосить хищника, который оказался здоровенным - весил шестьдесят килограммов (на снимке). Правда, два его «собратья» убежали.

    Охотники со стажем говорят, что поймать волка очень сложно, потому что он осторожен и слишком сообразительный. Бывает, даже недельные охотничьи вояжи по зарослям заканчиваются безрезультатно.

     - В последние годы значительно увеличилось волков в лесах Межгорья, - рассказывает активный автор «Голоса Украины» журналист Василий Пилипчинец, который пишет на эту тему четыре десятилетия. - Рост численности связано и с тем, что теперь мало кто занимается отстрелом хищников. А когда-то даже премировали за убитого зверя. Поэтому волки расплодились и обнаглели: нападают на подворье горцев, где уничтожают скот, заедая даже собак, которые привязаны возле дома. Могут нападать на детей и взрослых. Поэтому охотникам, лесникам и полиции прибавилось работы.

    В закарпатском селе Тихом сейчас совсем не тихо: людей терроризирует стая волков

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору