ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье одна из самых спокойных областей Украины в криминогенном плане (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Москаль: А у нас разве есть полиция?

    Геннадий Москаль считает провальной реформу полиции в Украине. Об этом и он заявил программе «В глаза» телеканала ЗИК, а также рассказал о том, насколько криминализирована Закарпатская область.



    "Ну чем за три месяца обучения (если у нас даже в ПТУ учат 2 года) выпустить людей бороться с преступностью и наводить порядок на улицах? Тем более, когда в стране огромное количество нелегального оружия. Из-за военных действий на Донбассе рынок оружия обвалился, поэтому сейчас там можно купить чуть ли не за бутылку водки во хоть-что и привезти сюда. Нельзя в такое общество бросить полицию с трехмесячной подготовкой, которые не умеют говорить с людьми, не умеют защитить ни себя, ни других. Беда в том, что мы псевдореформу полиции выдали за настоящую реформу. Нужно сначала изучить людей, подготовить профессионально, а потом уже выпускать на улицу", - заявил в программе «В глаза» телеканала ЗИК Геннадий Москаль.


    В то же время председатель ОГА считает, что Закарпатье в криминогенном плане остается одной из самых спокойных областей Украины. На вопрос журналиста, происходит ли интервенция криминалитета со Львовщины в Закарпатье, Геннадий Москаль ответил:


    - Это не так. Львовская область гораздо больше криминализирована, чем Закарпатская. Я это знаю, потому что в свое время работал начальником Закарпатского УМВД, и мы принимали меры для недопущения «импорта» преступности от соседей. Закарпатье находится в выгодном географическом месте, заехать сюда можно только через четыре перевала, которые контролируют полиция, фискальная служба, пограничники и таможенники. Поэтому возможности проникновения преступности минимизированы, и никакого «импорта» из Львовщины нет. За криминогенной ситуацией Закарпатье одна из самых спокойных областей Украины - оперативные сводки за сутки занимают максимум полторы - две страницы.




    Кто вывозит украинский лес за границу? Возвращаются в Украину бандитские разборки 90-х? Но действительно Геннадий Москаль собирается в отставку? - Смотрите в видео:





    Москаль: А у нас разве есть полиция? (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору