ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Курс валют на 16 ноября (+ новости экономики)

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    Цена доллара поднялась на 89 копеек, евро подорожал на 79 копеек

    Официальный курс валют, установленный Национальным банком Украины (НБУ) на 16 ноября 2016 года, говорит о том, что гривна обесценивается. Доллар и Евро резко дорожают.

    По информации регулятора, цена доллара поднялась на 89 копеек, евро подорожал на 79 копеек.

    «На сегодняшний момент рост курса доллара в Украине обусловлен очередной «ошибкой» главы НБУ Валерии Гонтаревой. Нацбанк поменял расчет официального курса валюты и фактически «рисует» расчет курса таким, как им нужно», - заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

    По словам экономиста, раньше считали курс доллара по всем сделкам, сейчас считают только по сделкам НБУ и банков. В результате глава Нацбанка «рисует» курс – по этой причине официальный курс доллара такой низкий, а курс на «черном» рынке такой высокий.

    «Полагаю, что Гонтарева умышленно это делает. Эту методику не она первая придумала, и до нее такое делали. Можно сказать, что В.Гонтарева «возродила» эту методику расчета курса валюты. Получается, что она официальный курс «рисует», какой ей надо, и может хвастаться, что все замечательно и успешно идут реформы.

    На сегодняшний момент в росте курса доллара виноват только НБУ, уверяет эксперт.

    «Понятно, что тот, кто работает на черном рынке, сейчас хорошо зарабатывает. Скорее всего, в доле и работники Нацбанка. Все мы видим, что такое происходит уже не в первый раз, когда нам навязывают абсолютно нерыночные условия и рассказывают, что это реформа», - резюмирует А. Охрименко.
    Курс валют на 16 ноября


    «Считаем доллар уже по 30 грн»: За что украинцы начали платить больше

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору