ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин празднует победу на выборах в Болгарии и Молдавии

    29 марта 2024 пятница
    245 переглядів
    В Молдавии Додон набирает 56,29% голосов избирателей

    Президентские выборы в Болгарии и Молдавии характеризуются едва ли не сверхъестественным сходством – фаворитом гонки является представитель оппозиции с пророссийскими лозунгами, обходящий представительницу правящей проевропейской партии.

    Обе страны следуют в русле общезападных тенденций, которые обещают только расширяться. выборы в Болгарии и Молдавии характеризуются едва ли не сверхъестественным сходством – фаворитом гонки является представитель оппозиции с пророссийскими лозунгами, обходящий представительницу правящей проевропейской партии. Это не выглядит случайностью. Обе страны следуют в русле общезападных тенденций, которые обещают только расширяться.

    После подсчета 90% голосов, глава партии социалистов Игорь Додон продолжает лидировать по итогам второго тура выборов с 55,88%, свидетельствуют данные онлайн табло Центральной избирательной комиссии.

    Додон независимо от результатов выборов призвал граждан к спокойствию Он набирает 732642 голоса избирателей. Его оппонент от Партии "Действие и солидарность Майя Санду набирает 578491 голос (44,12%). К этому моменту обработаны бюллетени на 1873 избирательных участках из 2081.

    *
    В Болгарии выдвинутый инициативным комитетом, возглавляемым партией социалистов БСП, генерал Румен Радев продолжает лидировать во втором туре голосования на президентских выборах, свидетельствуют данные exit polls Alpha Research и Gallup International на 20.00 (21.00 мск).

    "Румен Радев набирает 58,4% голосов, в Цецка Цачева — 35,% голосов", — свидетельствует exit poll Alpha Research, объявленные в эфире телеканала Nova TV. Сообщается, что 6% избирателей проголосовали против всех.

    По данным исследовательского агентства Gallup International, Радев получает 58,5%, а Цачева — 35,7%. Против всех высказались 5,8%.

    Премьер Болгарии Бойко Борисов заявил, что в первый рабочий день парламента, 14 ноября, действующее правительство уйдет в отставку.

    "В первый рабочий день парламента это правительство подаст в отставку", — приводит заявление премьера агентство БГНЕС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору