ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Граница со Словакией на КПП "Ужгород" заблокирована (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    127 переглядів
    Пересечники заблокировали КПП "Ужгород"

    Закарпатские "пересечники" в 10:00 12 ноября начали мирную акцию протеста на КПП «Ужгород». Проезд на границе фактически заблокировали, как это происходило и на предыдущих акциях.



    Акция началась с получасовым опозданием - ждали главного активиста Павла Павлова. Сейчас посреди дороги «сломались» автомобили, тем самым преградив путь к пункту пропуска.


    На Закарпатье водители автомобилей с иностранной регистрацией блокируют границу. Они требуют отмены нормы закона, которая требует каждые 5 дней проходить регистрацию на границе. Об этом сообщил корреспондент "112 Украина" в эфире телеканала.
    "Сейчас на границе между Украиной и Словакией 30 водителей, владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. Они действительно блокируют границу, то есть въезд и выезд заблокирован. Требование у водителей одно – они хотят, чтобы из таможенного кодекса Украины убрали одну норму. Дело в том, что согласно Закону Украины, каждые 5 дней эти водители должны проходить регистрацию, или простым языком – "пересечку" на границе. Водители требуют, чтобы норму об этих 5 днях сняли. Тогда они смогут приезжать на границу, например, раз в год, а не каждые 5 дней", - сказал корреспондент.







    Напомним, вчера Пограничники просили 12 ноября не планировать поездки через КПП "Ужгород"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все как то вяленько и не убедительно:)