ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород готовится к празднику молодого вина "Закарпатское Божоле" (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    На фестивале «Закарпатское Божоле» в Ужгороде представят сотни видов вина

    С 18-го по 20-е ноября в винных подвалах реконструированного «Совиного гнезда» пройдет фестиваль молодого вина «Закарпатское Божоле». Свои напитки представят около трехсот лучших виноделов Закарпатья.



    Официальное открытие будет 17-го ноября в 19.00 на перекрестке улиц Корзо и Волошина, где откроют первую бочку молодого вина.


    Иштван Цап, первый заместитель городского головы Ужгорода


    Фестиваль молодого вина в наших подвалах виновных - это будет старт официального внедрения тех проектов, которые мы планируем сделать на этом объекте.


    Для повышения качества фестиваля, по словам организаторов, здесь будут представлены так называемые изабельные и плодово-ягодные вина, а только те, которые изготовлены из европейских сортов винограда. Посетители смогут попробовать также вкусные закуски к вину.


    Александр Ковач, председатель Союза виноградарей и виноделов Закарпатья


    На нашем празднике шашлыка не будет и пельменей тоже. Закарпатская кухня очень хорошая, обширная и качественная. И нам есть что представить. В первую очередь это бограч, это корейка, колбаски, гурки. Поверьте, будет очень качественная, хорошая кухня и для любителей мяса тоже.


     Вход будет стоить 20 гривен, однако при покупке вина эти деньги компенсируют. Можно будет также приобрести карточку народного дегустатора за 95 гривен. В эту стоимость входит бокал, с которым можно дегустировать различные вина и карточка, которую можно обменять на литр вина, которое понравилось больше всего. Винодел, который получит больше таких карточек и станет лучшим виноделом края.


    Василий Крайняй, председатель КП «Уж-Фест»


    Есть попытки сделать действительно качественный со всех сторон фестиваль, чтобы вино, которое будет продаваться в подвалах дополнялось только лучшей пищей, сувенирами. Не куплено в Китае, а сделанными заботливыми руками наших земляков и хотим, чтобы программа отвечала также уровню этого фестиваля.


    Вне «Совиного гнезда» алкоголь продавать не будут. Винные погреба можно будет посетить с 10 до 20.00. Участников фестиваля будут развлекать группа «Rock-H» и их новый проект «Анка».







    В сентябре В Мукачево прошел первый пивной фестиваль "Варишське пиво" (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору