ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Куда переезжают жить самые богатые люди планеты

    19 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    Новая Зеландия - рай для миллиардеров

    Отсутствие терроризма и первое место в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса, сделало Новую Зеландию раем для миллиардеров

    На фоне роста нестабильности в странах, которые ранее считались благополучными, богатые люди со всего мира находят уединение в Новой Зеландии, сообщает Gulf News.

    Сюда переезжают на ПМЖ миллиардеры со всех уголков мира: гонконгский финансист Майкл Нок, российский предприниматель Александр Абрамов, голливудский режиссер Джеймс Камерон и многие другие. Сюда же собрался перебираться основатель компании Alibaba китаец Джек Ма, а миллиардер Питер Тиль, который первым крупно вложился в Facebook, еще в 2011 году назвал Новую Зеландию "утопией" и купил там недвижимость.

    Изоляция, которая раньше считалась недостатком этой страны, теперь становится ее плюсом на фоне роста угроз безопасности в мире.

    Кроме того, новые технологии сделали мир "более маленьким", так что для того, чтобы создать транснациональную корпорацию, не обязательно покидать рай.

    Новая Зеландия стабильно входит в десятку самых желанных мест для проживания благодаря демократии, отсутствия коррупции и безопасности. А недавно страна заняла первое место в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса, обогнав Сингапур.

    После победы Трампа богатейшие люди планеты за один день потеряли 41 млрд долл.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору