ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Угрозы главному "пересечнику" Ужгорода не повлияют на будущую акцию протеста

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    12 ноября "пересечники" собираются перекрывать границу в Ужгороде

    Перед началом акции протеста и блокировании государственной границы, которая проходила в сентябре этого года, Павлу Павлову угрожали.

    «Мне угрожали, говорили, что меня украдут. За женщиной ездила подозрительная машина, под окнами у меня спали. Были моменты разборок в городе , - отметил Павел Павлов, - но этот факт не повлияет на будущую акцию протеста, которая пройдет в субботу, 12 ноября."

    В субботу активисты перекроют государственную границу со Словакией на КПП "Ужгород" - это анонсировали активисты-«пересечники», которые будут блокировать границу с целью уравнивания украинцев в правах с иностранцами.

    Активисты подчеркнули, что это не организованная акция, а стихийная. Однако, это противоречит тому факту, что в течение недели в социальных сетях и на сайтах новостей появился призыв к участию в перекрытии границы.

    «Мы просто идем на «пересечку». Все в субботу едут на границу. Там уже и будет акция. Бардака там не будет. Акция будет нормальная, чтобы власть нас услышала», - сказали организаторы акции.

    Кроме того, они анонсировали, что предупредительное перекрытие трасс состоится в Львовской, Ровенской и Ивано-Франковской областях. Там есть местные организаторы, которые будут заниматься этим делом.

    Москаль призывает Насирова и Деканоидзе серьезно заняться проблемой "пересечки"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору