ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После Украины, Путин хочет разрушить НАТО и Евросоюз

    28 марта 2024 четверг
    47 переглядів
    Цели Путина идут дальше Донбасса, Крыма и в целом Украины

    Намерения Путина направлены на то, чтобы совершить реванш по отношению ко всем структурам безопасности в Евразии. Он может это делать путем агрессии

    Цели Путина, возможно, идут дальше Донбасса, Крыма и в целом Украины. Он хотел бы ослабить и разрушить НАТО и Евросоюз. Об этом заявил экс-посол США в Украине Джон Хербст в интервью RFI.

    "Я считаю, что намерения президента Путина направлены на то, чтобы совершить реванш по отношению ко всем структурам безопасности в Евразии. Путин может это делать путем агрессии. Мы это видели и в Грузии, и в Донбассе", - сказал он.

    По мнению Хербста, НАТО представляет собой жизненный интерес для Америки, поэтому "мы должны сопротивляться агрессии Кремля и на Кавказе, и в Украине, и в странах Балтии", - сказал он.

    Экс-посол также заявил, что, в случае победы на президентских выборах Халлари Клинтон, ее политика в отношении Кремля будет жестче, чем политика Барака Обамы. Америка должна принимать участие в этом "глобальном кризисе", считает политик. "Когда ядерная держава покоряет территорию другого государства, это не европейский кризис, это глобальный кризис. А если это глобальный кризис, то Америка должна играть главную роль для того, чтобы этот кризис предотвратить. При Обаме мы этого не увидели, а при Клинтон, думаю, увидим", - сказал Хербст.

    Республиканского кандидата Дональда Трампа экс-посол называет "наивным" в вопросах России и других международных проблем. "Я опасался бы того, что Владимир Путин мог бы манипулировать им. Если будет так, как Трамп говорит последние три-четыре месяца, то это будет наивная политика", - сказал Хербст.

    Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника-республиканца Дональда Трампа на 4%. За нее готовы отдать голоса 44% избирателей. Такие результаты показал опрос NBC News, проведенный совместно с The Wall Street Journal.

    Президентские выборы в США состоятся 8 ноября.

    Выборы в США - Барак Обама заявил, что проголосовал досрочно

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору