ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура открыла уголовное производство против служащих Ужгородского горсовета

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    В Ужгороде завышены тарифы на вывоз мусора

    Прокуратурой области по результатам изучения в порядке представительства интересов государства в суде состояния соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при утверждении стоимости коммунальных услуг в городе Ужгороде, начато уголовное производство по признакам совершения служащими Ужгородского городского совета уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 366 и ч. 2 ст. 364 УК Украины.

    Как сообщил начальник отдела организации представительства в суде и при исполнении судебных решений Иван Костив, установлено, что должностные лица местного самоуправления в нарушение требований законодательства утвердили завышенные нормы образования твердых бытовых отходов для населения города Ужгорода, что в свою очередь привело к установлению необоснованных тарифов на услуги по вывозу твердых бытовых отходов.

    Как свидетельствуют материалы исследования утвержденные Ужгородським городским советом тарифы на услуги по вывозу твердых бытовых отходов на одного человека в многоквартирных и одноквартирных домах с наличием всех видов благоустройства существенно отличаются от тарифов, установленных в городах Львов и Мукачево где такие же услуги предоставляются одной группой предприятий.

    В частности, услуги представителя указанной группы предприятий в г. Львове ниже по сравнению с тарифом в г. Ужгороде на 2,78 грн., А тариф на услуги по вывозу твердых бытовых отходов на одного человека в одноквартирных домов с приусадебным участком на 2,94 грн.

    В то же время, любые документы, подтверждающие проведение измерения количества бытовых отходов для установления норм предоставления услуг по вывозу твердых бытовых отходов в г. Ужгород отсутствуют.

    Таким образом, для проверки указанных обстоятельств зарегистрировано соответствующее уголовное производство, досудебное расследование в которое осуществляет нацполиция.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    В Закарпатье прокуратупа открыла уголовное производство против должностных лиц ОТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Посмотрели-бы хотя-бы несколько контейнерных площадок для ТПВ во дворах многоэтажных домов по ул.Станционной и Проспекту Свободы и проверили, соблюдаются-ли соответствующие санитарно-гигиенические нормы (есть-ли утвержденные паспорта для контейнерных площадок, ограждения с навесом от дождя, состояние контейнеров). В многих дворах несанкционированные мусорные свалки прямо возле контейнерных площадок и никому до этого дела нет. Департаменту ЖКГ наплевать - им зарплату платят не за результат... а занятое в штатном расписании место.