ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии задержали банду, которая занималась контрабандой на границе с Закарпатьем (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    В Венгрии задержали 15 контрабандистов с главарем - бывшим пограничником

    Как информируют в венгерской Национальной налоговой и таможенной службе (NAV), в спецоперации по задержанию группировки было задействовано 65 сотрудников таможенной полиции.



    Задержание происходило одновременно в 15 местах на прошлой неделе, чтобы исключить возможность побега. Сейчас 7-х членов преступной организации решением районного суда Ниредьхаза взято под стражу.


    По оперативной информации венгерских силовиков, действовали члены международной банды в селаx у границы с Украиной - в Тисакород и Сатмарчеке. Контрабанду переправляли через реку Тиса - со стороны закарпатских сел Галабор, Бадалово и Вары. Очевидно, что имели и сообщников на другой стороне.


    Работали они преимущественно ночью, ежедневно переправляя по 60 тыс. пачек сигарет. А также ежемесячно реализовывали на "черном рынке" Венгрии контрабандного товара на сумму около 100 млн. форинтов.


    Задержаны 15 человек, арестован и главарь банды. Им оказался бывший пограничник, который уволен два года назад. Поэтому он хорошо знал нюансы нелегального "бизнеса". Ему грозит до 16 лет лишения свободы. Конфисковано также 10 млн. форинтов наличности.







    В Венгрии арестовали двух украинцев перевозивших целую фуру сигарет (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору