ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ разрушила планы создания в Закарпатье "Республики Подкарпатская Русь"

    18 апреля 2024 четверг
    99 переглядів
    Закарпатью сепаратизм не угрожает

    Сотрудники Управления СБ Украины в Закарпатской области разрушили планы российских спецслужб дестабилизировать обстановку в регионе и воплотить антиукраинской сценарий создания так называемой «Республики Подкарпатская Русь».

    В течение последних двух лет следователи Управления расследовали 18 уголовных производств для выяснения обстоятельств этого антиконституционной деятельности.

    В 2014-2016 годах следственным отделом Управления СБУ в Закарпатье внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения о 25 уголовных преступлениях против основ национальной безопасности Украины.

    7 уголовных производств этой категории направлены в суд, в пяти из них в законную силу вступили решения судов.

    Один из фигурантов этих производств, так называемый премьер-министр фейковых республики, подозреваемый по статьям 109, 110, 111 Уголовного кодекса Украины, длительное время скрывается от правосудия в РФ. В июне этого года обвинительный акт в отношении него был направлен в суд - для заочного осуждения этого гражданина. Судебное разбирательство продолжается.

    В рамках ряда уголовных производств, начатых по статьям 109, 110 и 111 Уголовного кодекса Украины, сотрудники Управления выявили и задокументировали деятельность агентурной сети спецслужб Российской Федерации, вербовали закарпатских заробитчан, отрабатывали им задачи - проведение акций протеста под лозунгами автономизации Закарпатья.

    Сейчас двое граждан Украины и один гражданин РФ объявлены в розыск за совершение преступлений против основ национальной безопасности.

    Управление также работает на опережение возможных угроз. С начала 2016 года было объявлено более 20 официальных предостережений местным жителям - их официально предупредили об уголовной ответственности за преступления против основ национальной безопасности Украины,

    Пресс-служба УСБУ в Закарпатской области.

    Российские спецслужбы работают на Закарпатье используя русинов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всех прарасейских петушков лифтом на рассию адскую!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С начала 2016 года было объявлено более 20 официальных предостережений местным жителям - их официально предупредили об уголовной ответственности за преступления против основ национальной безопасности Украины.
    А хозяина данного интернет ресурса-предостерегли?Видать-нет,за 2.5 года ато ,я не видел здесь ни одной статьи патриотической,одна грязь и дерьмо,печатающее пару тролей педерасии из местных!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....против основ американской безопасности Украины...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Были профессионалы - стали педики.Не удивительно если эту шарашку возглавляет гражданин США педик Авякян.