ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 декабря в Украине повысят пенсии

    29 марта 2024 пятница
    50 переглядів
    Пенсии повысятся примерно на 10%

    С 1 декабря 2016 года произойдет очередное повышение размера пенсий на 10%. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко

    "1 мая состоялось поднятие размера минимальной пенсии и прожиточного минимума на 6%, и с 1 декабря запланировано еще одно повышение минимального размера пенсии примерно на 10%. Это означает, что примерно для 7 миллионов украинских пенсионеров, размер пенсии которых зависит от минимальной, пенсия также вырастет", - сказал П.Розенко.

    Вице-премьер-министр также подчеркнул, что вопрос повышения пенсионного возраста на сегодня снят с повестки дня.

    "Этого вопроса нет в меморандуме с МВФ, нет наших обязательств относительно поднятия пенсионного возраста и очевидно, что правительство не будет вносить никаких идей относительно поднятия пенсионного возраста в ближайшее время. Эта дискуссия вообще неуместна до того момента, пока мы серьезно не поднимем качество жизни и продолжительность жизни. Только когда мы примерно на 7-10 лет увеличим продолжительность жизни, можно аргументировать и убеждать общество, что продолжительность жизни увеличивается, поэтому надо увеличивать продолжительность жизни трудоспособного", - отметил П.Розенко.

    Кабмин урезал льготу на отопление газом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии