ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше массово ликвидируют украинское историко-культурное наследие (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    97 переглядів
    В Польше вандалы разрушили памятник воинам УПА

    В польском селе Верхрата Подкарпатского воеводства неизвестные уничтожили памятник воинам Украинской повстанческой армии (УПА) на местном кладбище.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщила Благотворительная инициатива "Героика" со ссылкой на главу "Объединение Украинский Польши" Пьотра Тиму.

    "Вынуждены констатировать, что акции по уничтожению украинских мест памяти приобрели в Польше характер массовой ликвидации украинского историко-культурного наследия. Фактически мы стали свидетелями зачистки следов пребывания нашего народа на своих этнографических землях. Делается это в варварский, но очень удобный способ для польского правительства: украинские святыни уничтожают "неизвестные". Каждый раз неизвестным удается остатьс безнаказанными", - говорится в сообщении.

    Также отмечается, что еще одним проявлением враждебности к Украине стал новый украинофобский фильм "Волынь" о событиях Второй мировой войны. Активисты призывают украинских дипломатов жестко отреагировать на событие, а польские власти - привлечь к ответственности виновных и восстановить памятники.

    В Закарпатье вандалы осквернили памятник Героям Карпатской Украины (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору