ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина отмечает День юриста

    18 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    8 октября - День юриста Украины

    Профессиональный праздник людей, вся жизнь которых подчинена лозунгу «Знать право, служить праву, защищать право», отмечается ежегодно 8 октября.

    День юриста появился в календаре Украины по Указу Президента № 1022/97 от 16 сентября 1997 года. Это праздник, который объединяет юристов разных сфер деятельности, стоящих на защите прав и свобод украинцев.

    Для украинского общества, как и для населения любой страны, профессия юриста очень важна, ведь именно на правоведческое сообщество возлагаются надежды и задачи утверждения принципа верховенства права, усовершенствования украинского законодательства, усиления правовых гарантий защиты различных слоев населения и повышения правосознания и правовой культуры украинцев.

    Юристы считают, что с государством все в порядке, если его основной Закон — Конституция — не ограничивает права и свободы граждан, а, напротив, увеличивает зону этих свобод. А задача самих юристов служить закону и стоять на защите этих прав и свобод.


    Редакция портала UA-Reporter поздравляет юристов с их профессиональным праздником. Желаем счастья, здоровья, неисчерпаемой энергии, плодотворной работы, успехов в благородном деле утверждения идей верховенства права, справедливости, гуманизма и добра! Уверены, что служение его величеству Закону было и в дальнейшем будет оставаться жизненным кредо всех юристов нашей родины, а знания, опыт, высокие человеческие качества обеспечат становление Украины, как правового государства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору