ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня Всемирный день туризма

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    27 сентября - Всемирный день туризма

    Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.

    На Украине праздник учрежден в 1998 году указом Президента в поддержку инициативы Государственного комитета Украины по туризму и также отмечается ежегодно 27 сентября.

    Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

    Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! А для некоторых стран туризм является важным экономическим фактором и даже основной статьей дохода бюджета государства.

    И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

    С 21 по 27 сентября в Закарпатье проходит Международная туристическая неделя, она насыщена различными мероприятиями, направленными на популяризацию отдыха и на поиски решения проблем, которые сегодня существуют в туристической отрасли.

    Традиционно в этот день в Украине проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.

    Интересно, что первое в мире туристическое агентство было открыто в 1841 году Томасом Куком.

    В Закарпатье официально утвердили туристический бренд области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору