ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр Януковича популяризирует в Закарпатье идеи "русского мира"

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    Партия «Социалисты» несут в Закарпатье "русский мир"

    В это воскресенье (25 сентября) в Ужгороде запланировано проведение форума под благовидной названием «Закарпатье. Национальные меньшинства Украины на пути к миру и согласию». Его организатор - партия «Социалисты» во главе с известным своими пророссийскими взглядами министром иностранных дел Украины периода Януковича Леонидом Кожарой.

    На форум приглашены лидеры областных национально-культурных обществ, в том числе нескольких «русинских», а главная идея мероприятия - популяризация идей так называемого «русского мира» на Закарпатье.

    - Форум носит ярко выраженный провокационный характер, его цель - это запустить пробный камень с якобы нарушениями прав национальных меньшинств в нашей области, а в перспективе использовать это для ситуации, аналогичной той, что была спровоцирована на Донбассе, - заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль.

    - Поэтому я поручил областному управлению Службы безопасности Украины принять все, предусмотренных законодательством Украины мер реагирования в отношении организаторов форума. Никаких сценариев, подобных тем, что были применены спецслужбами России и их приспешниками на Донбассе, в Закарпатье не пройдет.

    Кремль рассчитывает на помощь Венгрии для отделения Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору