ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скоро от реки Уж может остаться только канава (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    Что останется от Ужа через 50 лет?

    Уж мелеет, зарастает водорослями... воды с каждым годом становится все меньше. Неужели на областной центр Закарпатья надвигается экологическая катастрофа?

    "Когда-то речь шла о том, чтобы углубить русло Ужа, хотя бы на 60 сантиметров, поднять уровень воды. Конечно, это требует капиталовложений, но от этого зависит экологический климат города. Поэтому планы до сих пор остаются планами. Ужгородцы же должны иметь в городе нормальную полноводную реку, которая является одной из визитных карточек нашего края. Кроме того, нам нужны хорошие базы отдыха, бассейны, аквапарки... Надо также искать место под стоянки, ведь автомобилей становится все больше. Отдельный вопрос - зеленые насаждения, так называемые лёгкие города. О них нужно заботиться, а не уничтожать. Это же, конечно, касается и Карпат в общем. Мы должны думать о перспективе, а не жить вчерашним днем ​​", - рассказал первый демократически избранный мэр Ужгорода Эмил Ландовский.

    Мы не должны дать реке пересохнуть, должны думать о будущем, потому что через 50 лет на месте Ужа может остаться только канава... без воды.

    В Ужгороде в реку сбрасывают химические отходы (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Догаздувалися галичани. Вшитко розкрадли, дерево попродавали, нич ниє...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Робити не хотять, валягово и скачуть.