ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ивано-Франковске нищие - это преимущественно жители Закарпатья

    19 апреля 2024 пятница
    111 переглядів
    Франковск заполонили нищие из Закарпатья

    Изучая вопрос бездомных в Ивано-Франковске, выяснилось, что 70% таких лиц являются жителями Закарпатской области, которые получают социальные пособия, более того, - имеют жилье.

    Проводя рейды и профилактические работы по выявлению в городе бездомных, мобильными группами было профилактовано 60 человек без определенного места жительства, из них выявлено 20 человек цыганской национальности, - заезжих из Закарпатья.

    Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, мобилизационной-оборонной работы и деятельности правоохранительных органов Игорь Влизло и обратился в полицию с просьбой разобраться в этой ситуации и выяснить кто эти люди и почему попрошайничают именно в нашем городе.

    По словам Игоря Влизло в Ивано-Франковске наиболее привлекательные для пребывания для бездомных места - это вокзал и сквер рядом с Привокзальной площадью. Эти люди склонны к попрошайничеству, противоправного образа жизни, а также своим асоциальным поведением создают дискомфорт жителям нашего города. Кроме этого, такие лица несут и опасность для здоровья других граждан, ведь болеют СПИДом, открытой формой туберкулеза, гепатитом, оспой и другими инфекционными заболевания.

    За неделю в ходе отработок патрульной полицией было установлено 40 лиц без определенного места жительства, и только 5 человек дали согласие на их розмещение в доме ночного пребывания. Правда здесь тоже не без проблем. Для того, чтобы туда поселить бездомного необходимо собрать массу справок.

    Как живут в Киеве цыгане из Закарпатья (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору