ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему в ужгородской школе родители дожны платить за питание первоклашки?

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    В ужгородской школе родители будут платить по 200 грн за питание

    Сегодня после праздничной линейки в ужгородской школе №12 состоялась встреча между родителями первоклассников и учителями школы. На встрече родителям сообщили, что завтра они должны принести в столовую школы деньги за питание своего ребенка.

    Об этом сообщила мама ученицы 1 класса.

    "Сегодня в школе учительница нам сказала, что, если я хочу, чтобы мой ребенок питался в школе, то завтра надо занести в столовую деньги за месяц вперед, - рассказывает девушка. - Стоимость обеда в день составляет 7,7 грн, полдника - 1 9 грн. То есть, за месяц питания я должна заплатить около 200 гривен".

    По словам мамы, учителя обосновали это тем, что не школа берет деньги, а предприниматель, кормить детей в столовой. Там они и получат квитанцию ​​от него.

    Наскрлько извкстно ужгородская власть выделила деньги на питание первоклассников. Речь идет о 8781000 гривен на 2016 год.

    По словам начальника управления образования Ужгородского городского совета Оксаны Бабунич, согласно программе, кроме первоклассников, бесплатно в Ужгороде должны питаться и малообеспеченные учащиеся 5-11 классов, дети из группы социального риска, дети на учете в службе по делам детей.

    Возникает вопрос, почему, несмотря на выделение мэрией средств на питание учащихся 1-4 классов, в ужгородских школах продолжают собирать деньги на это от родителей первоклассников.

    Как в Ужгороде отметили начало нового учебного года (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору