ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк постоянно меняет госномера на своем кортеже (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Яценюк не устает менять номера на своих внедорожниках

    С момента отставки Арсения Яценюка, экс-премьер предпринимает беспрецедентные меры безопасности. Усиливает охрану, увеличивает количество машин в кортеже, а недавно уже в третий раз сменил госномера на своих внедорожниках.

    Несмотря на то, что Яценюк не занимает высших государственных постов и даже не является нардепом, он ведет активную политическую деятельность. В будний день он регулярно ездит из своего дома в селе Новые Петровцы, что неподалеку Межигорья, в центр Киева, на Печерск, где расположен штаб его политсилы.

    И если сразу после увольнения экс-премьер передвигался на супер-кортеже, где общая стоимость машин превышала 9 млн грн, то сейчас его караван стал скромнее. Однако, с момента отставки политик трижды сменил государственные регистрационные номера на двух основных машинах из своего автопарка.

    Речь идет о бронированном седане представительского класса Mercеdes 221 и двух внедорожниках Toyota Sequoia. Иномарки с новыми номерами были замечены на прошлой неделе при выезде с улицы, где находится особняк политика, а потом на Кловском спуске, возле офисного центра, где расположилась партия "Народный фронт".

    Подобные "фокусы" делает службы безопасности мэра Кличко. Он тоже меняет номера на джипах Toyota Sequoia из своего кортежа, однако делает это реже, примерно раз в год.

    Интересно, что глава МВД Арсен Аваков поступает ровно наоборот. У главного милиционера одни госномера для нескольких машин. Сначала они висят на седане Mercеdes, а через неделю этаже табличка уже на бампере внедорожника Volkswagen Touareg.

    Как объяснял Артем Шевченко, спикер Министерства внутренних дел, для некоторых чиновников позволено законом использование так называемых номеров прикрытия, которые выведены из общей базы ГАИ и используются для обеспечения безопасности.

    Экс-премьер разъезжает на кортеже стоимостью 9 миллионов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От сцуко, все таки трухает-трясется кролик, понимает, что сожрал народную морковь.