ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польша меняет правила трудоустройства для украинцев

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    Меняются правила трудоустройства украинцев в Польше

    Начиная с 2017 года, меняются правила трудоустройства украинцев в Польше. Вместо заявлений работодателей о намерении поручить выполнение работы иностранцу будут действовать разрешения, выдавать которые будут районные бюро труда.

    Председатель Польско-украинской хозяйственной палаты Яцек Пехота объясняет, что нынешние проблемы связаны с тем, что желая упростить процедуру трудоустройства восточных соседей из-за границы, в Польше действуют чрезмерные упрощения. Он говорит, что заявления не регистрируют на центральном уровне, а это усложняет их проверку. Яцек Пехота отмечает, что есть работодатели, которые подают гораздо больше заявлений, чем они в состоянии нанять рабочих. Поэтому часть документов попадает на черный рынок.

    Яцек Пехота считает, что эта проблема уже вскоре исчезнет. С 2017 года заявления заменят разрешения, которые будут выдавать бюро труда. Их будут выдавать автоматически, но благодаря регистрации, их вероятность будет проще проверить.

    Председатель Польско-украинской хозяйственной палаты признает, что существует риск, что бюро труда не будут успевать с проверкой заявлений. При этом он добавил, что есть идея, чтобы оплата за выдачу этих разрешений оставались в бюро, а это позволит нанимать дополнительных работников.

    Заробитчанин с Закарпатья рассказал о работе в Польше (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во всем мире зрада за зрадой-никто уже голозадых хохлопопрошаек не любит.