ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сколько родителям обойдется подготовка школьника к учебному году

    28 марта 2024 четверг
    104 переглядів
    Покупка вышиванки для школьника в 2016 году потянет на 350 гривен

    В 2016 году за подготовку ребенка к школе родителям предстоит выложить на 20% больше, чем годом ранее

    Аналитики маркет-ресурса prom.ua проанализировали цены на товары первой необходимости для школьника по Украине и пришли к выводу, что в 2016 году на подготовку ребенка к школе родителям предстоит выложить на 20% больше, чем годом ранее.

    Впрочем, цены на школьную форму не изменились: в среднем комплект обойдется в 570 гривен. Стоимость синтетической одежды стартует от 245 гривен, за более качественные варианты придется заплатить до 5000 гривен. Обувь для подростков школьного возраста можно купить в диапазоне от 200 до 5000 гривен, спортивный костюм — в среднем за 750 гривен, кроссовки — за 800 гривен.

    За обычный рюкзак придется отдать 500 гривен, а за более "продвинутые" варианты — до 6000 гривен. Наполнить рюкзак всем необходимым (пенал, тетради, дневник, ручки, карандаши, линейки и т.д.) потянет на 1,2 тыс. гривен.

    Дополнительные траты предстоят, если учебное заведение не настаивает на школьной форме стандартного образца. Больше всего потянет облачение школьника – за него родителям нужно выложить почти 3 тысячи гривен, тогда как за одежду для девочки – на 500 гривен меньше. Отметим, что комплект не включает полуобязательные в школах вышиванки – стоимость качественных изделий нынче стартует от 340 гривен.

    Минфин хочет отменить стипендии студентам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору