ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на этой неделе пройдет несколько интересных фестивалей

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    На Закарпатье вас ждут интересные фестивали

    В пятницу, 12 августа, в Ужгороде откроют фестиваль-ярмарку «Медовый спас», на котором представят натуральные продукты пчеловодства из разных районов области. Действо развернется на территории парка культуры и отдыха “Боздошский” и продлится до 14 августа.

    Всех, кто интересуется этническим и культурным многообразием Закарпатье и любит колоритные фестивали, ждут в субботу, 13 августа, в городе Перечин. В этот день на местном стадионе состоится VI-й фестиваль этнического искусства "Лемковская ватра". На празднике ожидают многих представителей лемковских организаций не только Закарпатья, но и других регионов и стран, где компактно проживают представители этой этнографической группы. Здесь желающие смогут приобщиться к традиционным играм, забав, конкурсов и познакомиться с обычаями и обрядами, бытом и кулинарией лемков.

    В воскресенье, 14 августа, в сел. Перекресток (Тисокерестур), Виноградовского района состоится фестиваль охотников. На стадионе села состоится конкурс охотничьих собак, демонстрация оружия, соревнования за лучший трофей, стрельба из лука, дегустация закарпатских блюд и вин. Фестиваль охотников завершится уличным балом и шоу-программой.

    Москаль посетил фестиваль голубцов на Раховщине в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии