ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему «Укрзалізниця» - это государственная мафиозная структура гигантских масштабов ?

    28 марта 2024 четверг
    46 переглядів
    Большинство всех процессов построено на лжи, коррупции и воровстве

    Возвращаюсь из Одессы в Киев, еду на обычном ночном. И вот, что я хочу по этому поводу сообщить:

    Дорогой Войцех Бальчун!

    Ты наверное уже всё понял. И если ты нормальный парень, то вероятней всего уже успел ужаснуться тому, какое "наследство" получил.

    Но раз ты до сих пор здесь - это означает, что ты не испугался и решил бороться. Или хотя бы попробовать. Поэтому, самое время написать тебе несколько напутственных слов.

    В вагонах «Укрзалізниця» обычный человек чувствует себя так, будто его везут в Бухенвальд. Особенно летом - тогда, когда в большинстве вагонов не работают кондиционеры, и в маленьком купе одновременно находится четверо взрослых.

    При этом - вся инфраструктура внутри вагона состоит из ковровых дорожек, занавесок, шерстяных одеял и загаженных туалетов, все окна заколочены и температура на стоянках достигает 45 градусов. И всё это покрыто многолетним слоем пыли и жира, как бы намекающим на полное отсутствие условий элементарной гигиены.

    Но это - далеко не самая большая проблема на сегодняшний день.

    «Укрзалізниця» - это государственная мафиозная структура гигантских масштабов. Большинство всех процессов в этой госкокомпании построено на лжи, коррупции и воровстве.

    За два десятка лет украли почти всё, что можно было украсть, а всё что ещё можно украсть - продолжают воровать. Если бы существовала технология отрывания рельсов от полотна - все бы уже давно ходили пешком. Поэтому трудно говорить об оптимизации пассажиропотоков и создании принципов удобства в структуре, главной целью которой является распил. Так что твой амбициозный план - пока слаб и вряд ли приведет к каким-либо фундаментальным изменениям и победам.

    Для того, чтобы победить, ты должен обмануть своих подчиненных, большинство из которых привыкло красть всё, что плохо лежит. И дело не в воровстве, и даже не в дикой коррупции, как сифилис поразившей ряды «Укрзалізниця» - от начальника поезда до стрелочника. Дело в абсолютной нищете, которая довела людей до отчаяния и практической потери человеческого облика. Обмануть - означает заставить их поверить в то, во что они уже вообще не верят.

    Ты также должен обмануть своих нанимателей, потому что они будут использовать тебя в качестве прикрытия коррупционных схем, существующих десятки лет. Фактически, они уже это делают, коварно манипулируя нормами, регуляциями и законами, служащими в качестве рычагов потоков - от поражающей воображение системной контрабанды до глубокого дна тарифных политик.

    Очевидно, что ты был нанят с целью попытки удобного контроля и потенциальной дискредитации в случае необходимости. Так было со многими иностранными специалистами в других ведомствах, особенно с теми, кто не захотел мириться с существующей системой. Так было с министрами и губернаторами, с заместителями министров и начальниками различных ведомств. Можно сказать, что так было почти со всеми иностранцами, приглашенными существующей властью.

    В общем, для того, чтобы победить - ты должен перехитрить систему, хакнуть матрицу. И сделать тебе это будет совсем непросто. Но - возможно. И если это произойдет - то войдешь в историю, как реальный реформатор. Как мужик.

    «Укрзалізниця» планирует запустить пассажирские поезда с купе на шесть пассажиров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору