ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин с президентом Трампом будет "гонять чаи" на кухне, показывая на карте, где же находится Крым

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Россия будет считать Дональда Трампа своим человеком в Вашингтоне

    Россия будет считать республиканца Дональда Трампа "своим человеком в Вашингтоне" в случае его избрания новым президентом США.

    Об этом заявил Советник по национальной безопасности штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джереми Бэш.

    "Они будут считать его человеком, который может сделать то, чего они (Россия. – Ред.) сами не могут добиться. Например, ослабления НАТО", — сказал советник Клинтон.

    Я не думаю, что Трамп хотя бы знает, где Крым находится на карте", — отметил он в ответ на то, что миллиардер заявил о готовности признать Крым частью России.

    Напомним, выборы в США состоятся 8 ноября. Новый президент вступит в должность в январе 2017 года.

    Как сообщалось, по мнению экспертов, за хакерским взломом почтовых серверов Демократической партии стоят российские государственные структуры. Говорят, что это было сделано Москвой для того, чтобы помочь Трампу в президентской гонке.

    Соединенные Штаты Америки вновь призвали Россию покончить с оккупацией украинского полуострова.

    Представитель Госдепартамента США Джон Кирби вчера, 27 июля, сделал соответствующее заявление на брифинге, сообщает «Голос Америки».

    – Мы осуждаем российскую оккупацию Крыма и призываем немедленно с ней покончить. Санкции, связанные с Крымом, будут оставаться в силе до тех пор, пока продолжается оккупация, – сказал он.

    Кирби подчеркнул, что позиция Вашингтона неизменна: Крым является частью Украины и всегда таковой останется. По его словам, в Госдепе обеспокоены заявлениями Москвы о наращивании российских войск на юго-западных границах РФ и в Крыму.

    – Это противоречит нынешним усилиям, направленным на прекращение насилия и деэскалацию напряженности на Востоке Украины. Деэскалация напряженности на Востоке должна происходить согласно обязательствам России, – заявил Кирби.

    Российская Федерация оккупировала Крым в феврале-марте 2014 года, назвав сфальсифицированный референдум 16 марта волеизъявлением крымчан по поводу присоединения к РФ. Большинство стран мира не признали Крым российским. Для Украины Крым остается временно оккупированной территорией.

    Польша намечает цели для удара по России в случае агрессии Кремля

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору