ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правый сектор заявляет об ужасных условиях содержания "мукачевских повстанцев" в ужгородском СИЗО

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    Бойцов ПС этапировали из Лукьяновского СИЗО г. Киева

    Вчера, 28 июня, четверо правосеков, участников мукачевских событий 11 июля 2015 года прибыли в Ужгород.

    Как известно, 20 июня правосеков, которых прокуратура обвиняет в более чем 10-ти тяжких преступлениях, этапировали из Лукьяновского СИЗО г. Киева.

    Однако, как отмечают в ПС Закарпатье бойцов "Правого сектора"Романа Мунчака, Сергея Некоторая, Родиона Горбенко и Владимира Бурчі, в СИЗО поместили в нечеловеческие условия содержания.

    "На Закарпатье специально к приезду четырех бойцов "Правого сектора", Мунчака, Некоторая, Горбенко и Бурчі, в СИЗО подготовили нечеловеческие условия содержания, а также условия для принудительного голодания. Хоть за последний год ребята "познакомились" с разными СИЗО СБУ, Лукьяновским, Львовским, однако увиденное в Ужгородском поразило. Для всех четырех нашлись новые камеры с "отличным" наполнением: голые стены и такие же голые кровати ("нары"), даже без матрасов. В народе такие дома называют "камерами смертников"", - говорится в сообщении пресс-службы организации.

    Один из заключенных рассказал сегодня на свидании адвокату Роману Бухтоярову, что за прошедшие 2 дня они съели лишь по куску хлеба, поэтому попросил еды.

    Владимир Бурча попросил медицинской помощи, ведь чувствует, что с ногой что-то не то. Недавно ему сняли аппарат Илизарова и загипсовали всю ногу, запретив ходить как минимум месяц. Сейчас его беспокоит, кроме боли, не сдвинулась кость при снятии аппарата.

    "Этапированием в Ужгород, правосеков лишили права даже формальной возможности обжаловать решения судов, ведь срок содержания под стражей им продолжал Печерский суд Киева, поэтому апелляцию, соответственно, адвокаты подавали в Апелляционный суд также Киева. Теперь не провести заседание без их присутствия, которая пока не является возможным, ведь правосеки находятся за 900 км от, собственно, суда. Причем, уже 2 ходатайства защитников об обжаловании постановлений Печерского, 8 апреля (!) и от 3 июня, до сих пор остаются без внимания", - говорится в сообщении.

    При этом отмечается, что Временная следственная комиссия Верховной Рады, которая проводила расследование по событиям годичной давности в г. Мукачево, четко указала на работников МВД и СБУ Закарпатской области, как на тех, что повлекли конфликт. Однако Генеральная прокуратура Украины, несмотря ни на что, "своих" не трогает, а закрывает расследование, должным образом так его и не начав.

    На венгерской границе задержали украинца на угнанном в Италии элитном Range Rover (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость