ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня День таможенной службы Украины

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    25 июня - профессиональный праздник работников таможни

    День таможенной службы Украины — профессиональный национальный праздник всех работников данной структуры. Не забудьте, поздравить своих друзей и близких с этим праздником.

    Отмечается праздник ежегодно 25 июня в день принятия Верховной Радой Украины в 1991 году Закона о таможенном деле. Статус официального государственного профессионального праздника этот День получил в 1992 году, согласно Указу президента Украины №353 «О Дне таможенной службы Украины», который предписывал отмечать этот праздник ежегодно 25 июня. В данном документе также говорилось, что этот праздник вводится: «учитывая важную роль таможенной службы в обеспечении единства и целостности таможенной территории Украины, расширении и укреплении внешнеэкономических связей с зарубежными странами».

    Таможенная служба — одна из основных служб государства. Провозглашение государственного суверенитета и независимости Украины в 1991 году обусловило неотложную потребность в обеспечении надлежащей защиты экономических интересов страны.

    У таможенников Украины в году не один профессиональный праздник, а целых два. 25 июня эти специалисты отмечают День таможенной службы Украины, а 26 января – Международный день таможенника.

    UA-Reporter от души поздравляет всех таможенников Украины, с вашим профессиональным праздником!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору