ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Савченко призывает всю Европу поддержать Украину в борьбе с Путиным (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Путин не делает шаг навстречу, а демонстрирует свое высокомерие - Савченко

    Украинский народный депутат Надежда Савченко на заседании ПАСЕ во французском Страсбурге призвала европейцев понять, что помиловав ее и других украинцев, президент России Владимир Путин не делает шаг навстречу, а демонстрирует свое высокомерие.

    Также она попросила парламентариев из разных европейских стран поддержать Украину в ее борьбе с РФ, сообщает gordonua.com.


    Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона "Айдар", попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем была вывезена в РФ.


    Осенью 2014 года, уже пребывая в заключении, она была избрана народным депутатом Украины по списку от "Батьківщини". В январе 2015 года ПАСЕ утвердила Савченко делегатом ассамблеи.


    В марте 2016 года суд в Ростовской области признал ее виновной в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области и приговорил к 22 годам лишения свободы. Свою вину летчица не признала.


    25 мая 2016 года стало известно, что украинские и российские власти договорились об обмене Савченко на российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые были задержаны в мае 2015 года в Луганской области и в апреле 2016 года признаны виновными в ведении агрессивной войны. Голосеевский суд приговорил их к 14 годам лишения свободы.


    При этом президент Украины Петр Порошенко помиловал россиян, а Путин – Савченко.


    После обеда того же дня Савченко доставили правительственным бортом в Киев, а российских военных – в Москву.



    В Совете ЕС назвали дату рассмотрения вопроса продления санкций против России

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору